П`ятниця, 29.03.2024, 10:38

Меню сайту

Статистика


Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0
[ Додати матеріал ]
Мужчины, всегда хотят вернуться, и вернуться именно в тот момент, когда всё наконец-то стало на свои места, когда в доме порядок и уют, когда твой нынешний избранник тебя любит и балует вкусностями приготовленными на вашей с ним кухне, в твоём маленьком халатике, с нежно голубыми цветочками. Том халатике, который он подарил тебе в самый ужасный момент твоей жизни, когда ещё сердце болело, когда рвалось к другому и так молило его вернуться! Когда ты думала, зачем и почему, не видела никого вокруг и только плакала, вспоминала и снова плакала!
Но прошло время. Душа наконец-то впустила в свой дом, давно опустевший, после ухода той безумной и головокружительной любви, любовь новую, тихую, спокойную, но надёжную и проверенную временем! У тебя всё хорошо: работа, дом, друзья, планируешь скорую свадьбу…
И в один прекрасный день случайно, специально, не важно он возникает перед тобой, такой же уверенный в себе, игриво улыбающийся с безгранично глубокими глазами – «Привет!». И ты не зн ... Читати далі »
Переглядів: 638 | Дата: 29.04.2010 | Коментарі (1)

...Я не знаю, что со мной. Но что-то определённо не так. Я не могу прекратить думать о тебе. Я постоянно это делаю, хотя и не хочу. Ловлю себя на мысли, что желаю прикоснуться нежно, робко так, неосторожно; прислониться, будто бы случайно; прижаться - и растаять! Но я не говорю, что не могу прожить без тебя. Я могу жить и радоваться, когда тебя нет. Но когда ты рядом, в голове шумит, сердце начинает учащенно биться, и не соображает что творит. Сею секунду убегает в пятки, голос начинает дрожать, а гордая и неуклонная я превращаюсь в податливую, неосторожно влюбившуюся, восхищённую тобой дурочку. Странно как-то это всё!...
Переглядів: 653 | Дата: 29.04.2010 | Коментарі (1)

Любовь - вечная тема для разговоров. Одни восхищаются ею, другие обзывают с****, некоторые утверждают,что ее вовсе не существует. но что толку о ней говорить? Ее надо чувствовать. И когда ты по-настоящему кого-то полюбишь, лишь тогда ты поймешь что значит это слово на самом деле. Любовь - это самое прекрасное чуство в нашей жизни. Даже если она безответная... Просто взгляни на это с другой стороны : то,что ты смог полюбить - это уже счастье,которое дано не каждому. Любовь - это что-то даное свыше,и не все могут ее понять. Но тот,кто ее чувствует и понимает - самый счастливый человек. Ведь любить кого-то - это значит жить для кого-то, а это и есть счастье...
Переглядів: 596 | Додав: fizmatkreativ | Дата: 05.04.2010 | Коментарі (0)


Надо же, иногда так бывает: ты просыпаешься и смотришь в окно, а там - жизнь.
Ты замечаешь маленькую одинокую, кружащуюся в тишине, снежинку и знаешь, что через миг она растаит, упав на плечё унылому мужчине, проходящего мимо твоего окна. Вот это проблема: родившись однажды высоко в небе растаять от тепла холодного человека!
И внезапно все ТВОИ проблемы становятся бессмысленными и нелепыми. Ты улыбаешься. А жизнь то прекрасна, и всё у тебя будет хорошо, ГЛАВНОЕ не растаять от холода на плече мимо проплывающего мужчины.
Переглядів: 674 | Додав: fizmatkreativ | Дата: 05.11.2009 | Коментарі (0)

Сэр Эрнест Рутерфорд, президент Королевской Академии и лауреат

Нобелевской премии по физике, рассказывал следующую историю,

... Читати далі »
Переглядів: 713 | Додав: fizmatkreativ | Дата: 21.08.2009 | Коментарі (0)

А чи справді ми кохаємо...?

Весна…Всі знову закохуються, починають зустрічатися. Але чи надовго?...Та й взагалі, може хтось відповісти мені, що є справжнє кохання, і чи є воно?

Ми кожен раз говоримо, що кохаємо людину, але розлучаючись з нею, забуваємо її. Звичайно, на це потрібен час, але все ж…То чи можна сказати, що це було кохання?
В нашому розумінні кохати – це відчувати до людини те, що не проходить з часом, не забувається і залишається з нами. Можу сказати, що навіть у людей, які прожили разом і 20 років інколи ці почуття розвіюються і залишаються лише обов’язки перед один одним і прив’язаність.
Не здається ж вам що кохання ми самі собі вигадуємо і закохуємося в тих, в кого самі захочемо. Може ми просто цього не помічаємо, але це так.
Чомусь завжди так буває, що ми відчуваємо симпатію до людини, яка є для нас «недосяжною».Чому…? Ніхто не може зрозуміти. Нас весь час тягне до людини дале ... Читати далі »
Переглядів: 731 | Додав: fizmatkreativ | Дата: 21.06.2009 | Коментарі (0)

Мы говорим:"Спасибо тебе за то,что ты есть", когда не можем сказать:"Я люблю тебя."
Мы говорим:"Мне незачем больше жить", когда хотим, чтобы нас разубедили в этом.
Мы говорим:"Здесь холодно",когда нам необходимо чье-нибудь прикосновение.
Мы говорим:"Мне от тебя больше ничего не надо", когда не можем получить то,что хотим.
Мы говорим:"Я не поднимал(а) трубку,потому что был(а) занят(а)",когда нам стыдно признаться в том,что слышать этот голос больше не доставляет нам радости.
Мы говорим:"Я никому не нужен(нужна)", когда мы в действительности не нужны одному-единственному человеку.
Мы говорим:"Я справлюсь", когда стесняемся попросить о помощи.
Мы говорим:"Ты хороший друг",когда забываем добавить"...но тебе не стать для меня кем-то большим".
Мы говорим:"Это - не главное", когда знаем,что у нас нет иного выбора,как примириться.
Мы говорим:"Я доверяю тебе", когда боимся,что мы стали игрушкой.
Мы говорим:"Навсегда",когда нам не хочется смотреть на часы.
Мы гов ... Читати далі »
Переглядів: 751 | Додав: fizmatkreativ | Дата: 12.04.2009 | Коментарі (0)

Мой мир - это иллюзия. На самом деле он другой. Он не такой, как думает друг и не такой, как думает враг. Он другой и никто, на самом деле, не знает какой он.

Дом - это иллюзия. Это не место куда ты возвращаешься. Это откуда выносят мусор и несут необходимое, нужное. Это не место, а чувство внутри нас.

Семья - это иллюзия. Это не люди, которые ждут тебя дома. Это родные, которые постоянно рядом в действительности и мысленно.

Любовь - это самое сложное, что можно описать словами. Это когда не ждешь ответа, когда не нужно слов, когда нет места "прости", когда не просят того, что не можешь дать... Когда есть ради кого жить...

Правда и ложь - иллюзия. Не зная правды можно выбрать ложь, но отвергая ложь - ищеш правды. Но что выберешь, когда ждет только боль: правду или иллюзию? Ведь себя не обмануть! Момент истины всегда болезненен.

Это вечные ценности, столь важные для нас. Но что если это иллюзия?.....

Переглядів: 960 | Додав: fizmatkreativ | Дата: 19.03.2009 | Коментарі (0)

А вы знаете чувства, когда смотришь в зеркало и видешь другого человека, и человека, которого ты видешь, - ты хочешь увидеть. Это неповторимое чувство! И дело вовсе не в оболочке: наше тело отражает наши желания и мысли, отражает нашу жизнь. И я вижу то, что хотела увидеть - я осталась собой, я сохранила то, что имела, не смотря на то, что знаю теперь и то, что уже приобрела. Но я осталась прежней, а внешнее - лишь отпечаток не времени, а жизни в этом мире, а силы и борьбы за свой мир, покой, любовь и гармонию.
Переглядів: 771 | Додав: fizmatkreativ | Дата: 19.03.2009 | Коментарі (0)

19 лет. Это много? ) Думаю, достаточно для того, чтобы чему-то научиться.
Сегодня я научилась дышать.
Я слушаю твой шёпот… Я представляю, как каждое твоё слово рассыпается по комнате множеством маленьких ноток…они рассеиваются по углам и пропадают…я не хочу! Я медленно вдыхаю твою речь, каждый звук, я хочу собрать их все, чтобы ни одно слово не потерялось в темноте этой комнаты. Я улыбаюсь. Ты говоришь!))))))) Боже……какое это счастье! Ты говоришь…..Это как кислород….мне кажется, что если я потеряю хотя бы одно слово, звук, интонацию, смысл, я задохнусь. Я хочу пропустить через себя каждую твою мысль, запомнить, сохранить навсегда. Меня убаюкивает твой спокойный голос, но я, почему-то, волнуюсь…будто ты открываешь мне большую тайну, так долго хранившуюся у тебя внутри. Вот что, оказывается, значит дышать! Только сегодня, только сейчас я узнала, что каждое твое слово пахнет ванилью, а каждая пауза – полевыми цветами и росой.

Переглядів: 750 | Додав: fizmatkreativ | Дата: 15.03.2009 | Коментарі (1)

« 1 2 3 »

Форма входу

Пошук

Календар

«  Березень 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Наші автори

Михаил Каленик, Александра Перегудова, Ирина Живодерова, Анна Морозова, Маргарита Дяговец, Ирина Почернина, Наталья Лицман, Александр Качанов, Ольга Королева, Алексей Казаков, Юлия Цигельник, Александр Хуторной, Марина Литовченко, Оксана Микушка, Александра Ступаченко, Ольга Мандрыка, Алеся Дадонова, Татьяна Сенченко, Ирина Лазоренко, Артем Юрченко, Екатерина Данильченко, Алина Басова, Екатерина Шарай, Володимир Приступа, Елена Бондарь, Юлия Невмывака, Ирина Борисюк, Алина Халеева, Алла Вовк, Татьяна Ильина, Юсичка Микитенко
-=kreativ=- (Фізико-математичний факультет СумДПУ ім. А.С. Макаренко) © 2024

Безкоштовний хостинг uCoz