Середа, 24.04.2024, 05:01

Меню сайту

Статистика


Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0
Головна » 2011 » Квітень » 2 » EVA:"Поезд Сумы - Киев"...
02:32
EVA:"Поезд Сумы - Киев"...

Когда рутина засасывает по «Ни могу» и обыденность воспринимается как общепринятая норма, когда вдыхать тяжело этот привычный,  до боли в груди, воздух родного, но серого и унылого города…

Она просыпается рано утром, обычным, не чем не отличавшимся от Тех - других… берёт свою любимую черную, как смог сумку: кладёт в неё косметику, что бы потом, спрятать под ней свой лик уставший; кошелёк, который не один раз вытягивал её из жизненных перипетий; красный блокнот, исписанный карандашом, который трещит по швам от мыслей; и фото папы с мамой – это уже единственная вещь, что всё же держит её здесь и всегда возвращает домой!

И вот, пока солнце не коснулось её сонного подоконника, отправляется на вокзал. Обычная девчонка с ровной чёлкой, что прячет колкий взгляд карих глаз, в неброской кожанке с красной помадой на губах. И причём, чем сильнее ДОСТАЛ её город, тем ярче её губы!

Купит кофе в маленьком бездушном автомате, возьмет билет на ближайший поезд, у злой и уставшей кассирши, что уже мысленно дома ругается с пьяным мужем, и ей не важно куда ехать! Главное по дальше от этих приевшихся морд знакомых-товарищей!

В вагоне прилипнет к окну, она не сомкнёт глаз не на минуту. Ей нравиться серые протёртые кресла, облитые кофе подлокотники, заляпанное толи грязью, толь жизнью окно, звук чужих рингтонов у спящих пассажиров на соседних креслах. Её совершенно не смущает храпящий незнакомец на её плече; волнующаяся бабулька, что её внук не встретит, а если встретит, то не узнает; она не замечает бегающую по вагону девчушку лет так 4, что смяла коврик на проходе, за что на неё накричала уставшая проводница…

Она внимательно вглядывается в лица на перронах, что спешат куда-то, всё спешат-спешат, и …даже не замечают мелкую псину, путающуюся в их ногах, что смотрит на них глазами полными невероятной надеждой…

Ей нравиться слушать музыку колёс стучавших об лысые рельсы, или звук рельс стучавших об колёса – не важно! Она даже успевает вглядываться в лица пассажиров скорого поезда проносящегося мимо её окна…

Она любит путешествовать… Господи, как она любит поезд!  НЕНОРМАЛЬНАЯ, одна из миллиона, радуется, что едет в «Никуда» «Незачем»… Так, просто…

В чужом городе, не важно, как далеко он находиться от её дома, ей и дышится легче.

Выйдя на улицу, она улыбнётся прохожему, что обернётся после, проходя мимо неё; Купит цветы у бабульки в старом плаще, как у её родной бабушки, они ей то и не нужны были, но ведь Она так смотрела… И пойдёт куда-то прямо…. Вечером обязательно отправиться на набережную... Эта ненормальная обожает фонарики и мосты, может часами вглядываться в чёрную воду  и видеть там звёзды; покормит псину, что пол дня гулял с ней, как верный друг; напишет стих о чём-то «левом» - цветах, небе, красоте, лаке для ногтей…да о чём угодно… и оставит в кофейне  за углом, в надежде, что хоть кому-то пригодятся её мысли…

А ночью, увидав и изучив случайный город, вернётся домой, уставшая, без сил…но такая счастливая… и так, до следующего поезда…

Она обожает уезжать с этого проклятого города, чтобы каждый раз в него возвращаться с ЛЮБОВЬЮ…!



Переглядів: 1102 | Додав: fizmatkreativ | Рейтинг: 5.0/2
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

Форма входу

Пошук

Календар

«  Квітень 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Наші автори

Михаил Каленик, Александра Перегудова, Ирина Живодерова, Анна Морозова, Маргарита Дяговец, Ирина Почернина, Наталья Лицман, Александр Качанов, Ольга Королева, Алексей Казаков, Юлия Цигельник, Александр Хуторной, Марина Литовченко, Оксана Микушка, Александра Ступаченко, Ольга Мандрыка, Алеся Дадонова, Татьяна Сенченко, Ирина Лазоренко, Артем Юрченко, Екатерина Данильченко, Алина Басова, Екатерина Шарай, Володимир Приступа, Елена Бондарь, Юлия Невмывака, Ирина Борисюк, Алина Халеева, Алла Вовк, Татьяна Ильина, Юсичка Микитенко
-=kreativ=- (Фізико-математичний факультет СумДПУ ім. А.С. Макаренко) © 2024

Безкоштовний хостинг uCoz